30.11.-0001

Лыжный цирк Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн: катание и развлечения нон-стоп

Главными достоинствами области являются умная система подъемников, позволяющая пересечь долину, не снимая лыж, и круглосуточные тусовки. Именно поэтому её называют цирком – круговые маршруты напоминают арену, а веселья тут не меньше, чем в настоящем цирке. Даже на логотипе Заальбаха красуется радостный клоун.

У долины несколько курортных центров: Заальбах, Хинтерглемм и Леоганг в регионе Зальцбург, и недавно присоединенный к ним тирольский Фибербрунн. Вместе они образуют Горнолыжный цирк, внутри которого есть круговые маршруты, связанные между собой многочисленными подъёмниками. Эти круговые маршруты поражают разнообразием трасс - здесь есть и крутые спуски для профессионалов, и пологие для начинающих.

Цифры

Объединенная зона катания стала самой большой и разнообразной в Австрии.

Длина трасс составляет 270 км:

  • 140 км синих
  • 112 км красных
  • 18 км черных

Количество подъёмников 70:

  • 28 канатных
  • 22 кресельных
  • 20 бугельных

Горнолыжный цирк Заальбах Хинтерглемм Фибербрунн Леоганг признан меккой фрирайда. Ежегодно здесь проводятся отборочные этапы Freeride World Tour. Горнолыжный цирк Заальбах Хинтерглемм Фибербрунн Леоганг - первая горнолыжная область в Европе, в которой созданы FREESKIпарки, где специально сконструированные препятствия для любителей фристайла интегрированы в естественную среду - глубокий нетронутый снег, которую оценят фрирайдеры. Горнолыжный цирк Заальбах Хинтерглемм Фибербрунн Леоганг предлагает поклонникам фрирайда несколько фрирайд-парков, множество ски-туров различного уровня сложности, различные  информационные пункты (Check Room), поля для отработки навыков работы с лавинным датчиком и многое другое. Объединение с Фибербрунном позволило создать абсолютную Мекку для фрирайда, которая не оставит равнодушным ни одного истинного спортсмена.

Что ещё, кроме лыж

Специалист по зимним видам спорта

Совсем не обязательно всё время кататься только на горных лыжах: такие зимние виды спорта, как бег на лыжах или зимний поход, всегда в тренде. Новый зимний парк в Заальфельдене Nordic Park Saalfelden Leogang взял эти тренды на вооружение и сегодня предлагает зимним спортсменам километровые лыжни, проложенные тропы для зимних походов, активный отдых на фоне потрясающей природы, кулинарные открытия и релакс в приятной атмосфере. Ведь речь здесь идёт не только о спорте – речь идёт о стиле жизни. О встречах с природой, с единомышленниками и с самим собой. Что может предложить парк?

  • Пешие прогулки

Для любителей зимних прогулок регион предоставляет богатые возможности - 40 км очищенных от снега троп в Заальбахе-Хинтерглемме, 40 км в Леоганге, 8 км в Фихофене, 30 км в Майсхофене.

  • Беговые лыжи

Зона Заальбах-Хинтерглемм располагает 12 км лыжни, включая новую высокогорную лыжню Райтеркогель длиной 1,7 км, в Леоганге 38 км равнинной лыжни, в Фихофене 6 км и в Майсхофене 32 км. Лыжни в Фихофене и Майсхофене соединяются со 150-километровой сетью долины Заалахталь.

  • Коньки

Каток в Спортивном Центре Заальбах-Хинтерглемм - идеальное место для отдыха в кругу семьи или для романтического свидания. Дети обожают кататься с яркими пластиковыми пингвинами, которые не дают им упасть.

  • Тюбинг

120-метровая горка для катания на тюбингах расположена у подъёмника Unterschwarzach в Хинтерглемме. Этот вид отдыха любят не только дети, но и взрослые – скорость набирается быстро, выброс адреналина гарантирован всем!

  • Тобоган

Тех, кто выбрал трассу Spielberg, забрасывают на ратраке в горную хижину Spielberghaus, где можно согреться у камина, выпить горячего вина или попробовать традиционные блюда. Спускаться в долину придётся по 3-километровой освещенной трассе. Незабываемые впечатления обеспечены! К началу 3,5-километрового спуска Reiterkogelгде выдадут специальные тобоганы с тормозами, доставит подъёмник. Конец маршрута находится в центре Хинтерглемма.

Ночная жизнь и фестивали сезона

Область имеет тусовочную репутацию и очень популярна у европейской молодежи. Она привлекает шумными уличными гуляньями и карнавалами, в которых можно принять участие прямо на горе, а также многочисленными барами, ресторанами, кафе и клубами, в которых жизнь бурлит до утра.

  • С 16 марта по 1 апреля можно стать участником мероприятий в рамках White Pearl Mountain Days. Великолепная солнечная погода, безупречные склоны, специальные меню в ресторанах, живая музыка и вечеринки с диджеями – сумейте насладиться моментом во время весенних катаний.
  • С 09 по 15 марта 2018 года в мекке фрирайда Фибербрунне снова соберутся мастера фрирайда со всего света, чтобы принять участие в австрийской части состязания экстра-класса FREERIDE WORLD TOUR 2018, проводящегося в Австрии и Германии.

Лучшие предложения Заальбах-Хинтерглемм

К ПРЕДЛОЖЕНИЯМ