Kontakt austria.info Kontakt austria.info

Geschäftsführung und Administration

Sören Kliemann
Head of Market Deutschland

Telefon+49 (0)30  21 91 48 37
Mobil+49 (0)151 14 34 46 09
E-Mailsoeren.kliemann@austria.info

 

Claudia Theus
Administration, Tourismusforschung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 11
E-Mailclaudia.theus@austria.info

B2B Pressebetreuung

Sandra Heinze
Presse- und B2B-Betreuung 
Unternehmenskommunikation

Telefon+49 (0)30  21 91 48 16
Mobil+49 (0)160 916 140 27
E-Mailsandra.heinze@austria.info

Anne Hulshof
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon+49 (0)30  21 91 48 25                                                                                                                                                    
Mobil+49 (0)160 703 78 73
E-Mailanne.hulshof@austria.info
 

Sandra Timár
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon+49 (0)30  21 91 48 19
Mobil+49 (0)170 635 34 68
E-Mailsandra.timar@austria.info

B2C Marketing

Claudia Flaggl
Marketing und Digitale Kampagnen
Ressort: Kulinarik, Bewegung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 18
E-Mailclaudia.flaggl@austria.info

 

Julia Kaindl
Marketing und Digitale Kampagnen
Thema: Rad
Ressort: Erholung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 15
E-Mailjulia.kaindl@austria.info

 

Anja Rusch
Marketing
Themenkooperation Rad
Ressort: Bewegung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 51
E-Mailanja.rusch@austria.info

Barbara Sammt
E-Marketing, ATB
Ressort: Kulinarik

Telefon+49 (0)30  21 91 48 22
E-Mailbarbara.sammt@austria.info

Pamela Ziegler
Marketing
Sommer, Winter, Kooperationen, Out of Home

Telefon+49 (0)30  21 91 48 24
E-Mailpamela.ziegler@austria.info

 

Kontakt

Österreich Werbung Deutschland GmbH
Klosterstraße 64
10179 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
deutschland@austria.info

Benötigen Sie aktuelle und persönliche Tipps für Ihren Urlaub?
Unsere Österreich-Experten beraten Sie gerne individuell und kostenfrei.

Tel.: 00800 400 200 00 (gebührenfrei aus D, A, CH)
urlaub@austria.info