Kontakt Kontakt

Geschäftsführung/ Administration

Sören Kliemann
Marktmanager Deutschland
Tel.: +49 (0)30 - 21 91 48-37
soeren.kliemann@austria.info

Claudia Theus
Administration
Tel.: +49 (0) 30/21 91 48-11
claudia.theus@austria.info

B2B Presse und Touristik

Claudia Marte
Pressebetreuung: Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland

Telefon+49 (0) 30 21 91 48-14
Mobile+49 (0) 151 142 780 72
E-mailclaudia.marte@austria.info

Sandra Timár
Pressebetreuung: Hessen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Telefon+49 (0) 30 21 91 48-19
E-mailsandra.timar@austria.info

Sandra Wögerer
Pressebetreuung: Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Telefon+49 (0) 30 21 91 48-16
E-mailsandra.woegerer@austria.info

B2C Marketing

Claudia Sokoll
E-Marketing
Tel.: +49 (0)30 21 91 48-18
claudia.sokoll@austria.info

Julia Kaindl
Marketing und Digitale Kampagnen
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-15
julia.kaindl@austria.info

Peggy Hartwich
E-Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-32
peggy.hartwich@austria.info

Pamela Ziegler
Projektleitung "Sommer"
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-24
pamela.ziegler@austria.info

Walentina Burghardt
Projektleitung "Kurz mal Österreich" & Medienkooperationen
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-34
walentina.burghardt@austria.info

Verena Haider
Projekt- und Themenmanager
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-31
verena.haider@austria.info

Juliane Hoppe
Projekt- und Themenmanager
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-51
juliane.hoppe@austria.info

Kontakt

Österreich Werbung Deutschland GmbH
Klosterstraße 64
10179 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
deutschland@austria.info

Benötigen Sie aktuelle und persönliche Tipps für Ihren Urlaub?
Unsere Österreich-Experten beraten Sie gerne individuell und kostenfrei.
Tel.: 00800 400 200 00
(gebührenfrei aus D, A, CH)
urlaub@austria.info