Kontakt austria.info Kontakt austria.info

Geschäftsführung und Administration

Sören Kliemann
Head of Market Deutschland

Telefon +49 (0)30  21 91 48 37
Mobil +49 (0)151 14 34 46 09
E-Mail soeren.kliemann@austria.info

 

Claudia Theus
Administration, Tourismusforschung

Telefon +49 (0)30  21 91 48 11
E-Mail claudia.theus@austria.info

 

B2B Pressebetreuung

Sandra Heinze
Presse- und B2B-Betreuung 
Unternehmenskommunikation

Telefon +49 (0)30  21 91 48 16
Mobil +49 (0)160 916 140 27
E-Mail sandra.heinze@austria.info

 

Anne Hulshof
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon +49 (0)30  21 91 48 25                                                                                                                                                    
Mobil +49 (0)160 703 78 73
E-Mail anne.hulshof@austria.info
 

Florida Kleebinder
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon +49 (0)30  21 91 48 17
E-Mail florida.kleebinder@austria.info

 

Kerstin Kuchmetzki
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon +49 (0)30  21 91 48 14                                                                                                                                                    
Mobil +49 (0)151 142 780 72
E-Mail kerstin.kuchmetzki@austria.info
 

Sandra Timár
Presse- und B2B-Betreuung 

Telefon +49 (0)30  21 91 48 19
Mobil +49 (0)170 635 34 68
E-Mail sandra.timar@austria.info

 

B2C Marketing

Claudia Flaggl
Marketing und digitale Kampagnen

Telefon +49 (0)30  21 91 48 18
E-Mail claudia.flaggl@austria.info

 

Maren Haupt
E-Marketing

Telefon +49 (0)30  21 91 48 32
E-Mail maren.haupt@austria.info

 

Julia Kaindl
Marketing und digitale Kampagnen

Telefon +49 (0)30  21 91 48 15
E-Mail julia.kaindl@austria.info

 

Suvi Pribilla
Marketing, Bewegung & Rad

Telefon +49 (0)30  21 91 48 51
E-Mail suvi.pribilla@austria.info

 

Barbara Sammt
Marketing, Kulinarik & ATB
E-Marketing

Telefon +49 (0)30  21 91 48 22
E-Mail barbara.sammt@austria.info

 

Pamela Ziegler
Marketing, Sommer & Winter

Telefon +49 (0)30  21 91 48 24
E-Mail pamela.ziegler@austria.info

 

Kontakt

Österreich Werbung Deutschland GmbH
Klosterstraße 64
10179 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
deutschland@austria.info

Benötigen Sie aktuelle und persönliche Tipps für Ihren Urlaub?
Unsere Österreich-Experten beraten Sie gerne individuell und kostenfrei.

Tel.: 00800 400 200 00 (gebührenfrei aus D, A, CH)
urlaub@austria.info