Werken bij Werken bij

Geschäftsführung und Administration

Sören Kliemann
Markt Manager Deutschland

Telefon+49 (0)30  21 91 48 37
Mobil+49 (0)151 14 34 46 09
E-Mailsoeren.kliemann@austria.info

 

Claudia Theus
Administration, Tourismusforschung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 11
E-Mailclaudia.theus@austria.info

B2B Pressebetreuung

Claudia Marte
Pressebetreuung: Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland
Thema: Langlauf

Telefon+49 (0)30  21 91 48 14
Mobil+49 (0)151 142 780 72
E-Mailclaudia.marte@austria.info

Sandra Timár
Pressebetreuung: Hessen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Thema: Erholung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 19
Mobil+49 (0)170 635 34 68
E-Mailsandra.timar@austria.info

Sandra Wögerer
Pressebetreuung: Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Thema: Rad

Telefon+49 (0)30  21 91 48 16
Mobil+49 (0)160 916 140 27
E-Mailsandra.woegerer@austria.info

B2C Marketing

Claudia Flaggl
Marketing und Digitale Kampagnen

Telefon+49 (0)30  21 91 48 18
E-Mailclaudia.flaggl@austria.info

 

Julia Kaindl
Marketing und Digitale Kampagnen
Thema: Rad

Telefon+49 (0)30  21 91 48 15
E-Mailjulia.kaindl@austria.info

 

Barbara Sammt
E-Marketing
ATB

Telefon+49 (0)30  21 91 48 22
E-Mailbarbara.sammt@austria.info

Peggy Hartwich
E-Marketing

Telefon+49 (0)30  21 91 48 32
E-Mailpeggy.hartwich@austria.info

 

Verena Haider
Marketing
Wohlfühlen, Kurzurlaub, ITB, Bewegung

Telefon+49 (0)30  21 91 48 31
E-Mailverena.haider@austria.info

 

Pamela Ziegler
Marketing
Urlaub mit Kind Sommer/Winter, Kooperationen, Out of Home

Telefon+49 (0)30  21 91 48 24
E-Mailpamela.ziegler@austria.info

 

Kontakt

Österreich Werbung Deutschland GmbH
Klosterstraße 64
10179 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
deutschland@austria.info

Benötigen Sie aktuelle und persönliche Tipps für Ihren Urlaub?
Unsere Österreich-Experten beraten Sie gerne individuell und kostenfrei.

Tel.: 00800 400 200 00 (gebührenfrei aus D, A, CH)
urlaub@austria.info