Kontakt Kontakt

Geschäftsführung/ Administration

Sabine Holzmann
Marktmanagerin Deutschland
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
sabine.holzmann@austria.info

Claudia Theus
Administration
Tel.: +49 (0) 30/21 91 48-11
claudia.theus@austria.info

B2B Presse/ Touristik/ Convention/ Tourismusforschung

Markus Aspetzberger
Teamleitung

Telefon +49 (0) 30 21 91 48-16
Mobile +49 (0) 171 553 455 9
E-mail markus.aspetzberger@austria.info

Katharina Glögl
Pressebetreuung: Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Telefon +49 (0) 30 21 91 48-25
Mobile +49 (0) 160 97 20 86 41
E-mail katharina.gloegl@austria.info

Claudia Marte
Pressebetreuung: Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland
Convention

Telefon +49 (0) 30 21 91 48-14
Mobile +49 (0) 151 142 780 72
E-mail claudia.marte@austria.info

Sandra Timár
Pressebetreuung: Hessen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Telefon +49 (0) 30 21 91 48-19
E-mail sandra.timar@austria.info

Ulrike Dziolloß
Touristik und Verkaufsförderung

Telefon +49 (0) 30 21 91 48-26
Mobile +49(0)160 90 14 81 66
E-mail ulrike.dziolloss@austria.info

B2C Marketing

Sören Kliemann
Teamleitung
Tel.: +49 (0)30 - 21 91 48-37
soeren.kliemann@austria.info

Claudia Sokoll
E-Marketing
Tel.: +49 (0)30 21 91 48-18
claudia.sokoll@austria.info

Jana Jackowicz
E-Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-15
jana.jackowicz@austria.info

Peggy Hartwich
E-Marketing
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-32
peggy.hartwich@austria.info

Pamela Ziegler
Projektleitung "Sommer", "Kurz mal Österreich"
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-24
pamela.ziegler@austria.info

Juliane Ambras-Boldt
ITB, Wirtschaftskooperationen
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-51
juliane.ambras-boldt@austria.info

Kontakt

Österreich Werbung Deutschland GmbH
Klosterstraße 64
10179 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 21 91 48-0
deutschland@austria.info

Benötigen Sie aktuelle und persönliche Tipps für Ihren Urlaub?
Unsere Österreich-Experten beraten Sie gerne individuell und kostenfrei.
Tel.: 00800 400 200 00
(gebührenfrei aus D, A, CH)
urlaub@austria.info