03.02.2018

Аэропорт Вены: воздушные ворота Австрии

В главном аэропорту Австрии – Вена-Швехат – царит та же атмосфера беззаботности и радушия, что и в самой австрийской столице. Потому здесь так приятно провести даже пару дополнительных часов.

Вылетая из Вены – причём не столь важно куда – стоит пораньше приехать в аэропорт. И не только для того, чтобы не опоздать на свой рейс. Венский аэропорт – это Вена в миниатюре с дизайнерскими магазинчиками, очаровательными кофейнями и ресторанами и, конечно, тем особым шармом, который так привлекает туристов в австрийской столице.

В Вене есть масса всего, что делает её любимым и популярным туристическим центром: заманчивые торговые улочки, великолепная еда и легендарные исторические достопримечательности. Но самое притягательное  – это её изысканное очарование, которое не опишешь словами, а можно только почувствовать, лишь сойдя с трапа самолёта в Швехате.

Удачный шопинг

© Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Heinemann Duty Free
Heinemann Duty Free © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Ювелирный магазин Freywille
Ювелирный магазин Freywille © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Магазин Liska
Магазин Liska © Flughafen Wien Schwechat Schwechat

В столь обширном многообразии, которое представлено в венском аэропорту, любому покупателю точно найдётся именно то, что нужно. Здесь обосновались самые известные и роскошные бренды: Dolce & GabbanaErmenegildo ZegnaFreywille, Hugo Boss, LiskaLongchampPhilipp Plein, Salvatore Ferragamo или Zilli. Глаза разбегаются от богатого выбора и ослепительной красоты. Новейшие дизайнерские коллекции одежды, аксессуары и приятные безделушки в качестве сувениров из Вены – мало кому удаётся уйти с пустыми руками. А как заманчиво выглядит всё, в том числе цены, в магазинах беспошлинной торговли Heinemann Duty FreeStores! Попробовать новые ароматы, примерить стильные очки,  замереть в восхищении перед витриной с украшениями из кристаллов ручной работы, отведать традиционные венские вафли Manner и побаловать себя свежей выпечкой и ароматным кофе в одной из традиционных венских кофеен, обосновавшихся в аэропорту. Список дел огромен и потребует немало времени, чтобы успеть всё без спешки, наслаждаясь моментом.

Ценный совет: совершенно очаровательные сувениры для самых важных людей и особых случаев Ваши клиенты найдут в венском аэропорту в магазинах Сваровски (Swarovski).  Прелестные украшения, изящные фигурки, часы и аксессуары станут великолепным подарком близким и любимым.

Перекусить на ходу или плотно пообедать?

Ресторан Brezel Meister
Ресторан Brezel Meister © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Бар Juice Factory
Бар Juice Factory © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Ресторан Jamie´s Deli
Ресторан Jamie´s Deli © Flughafen Wien Schwechat Schwechat
Кафе Ritazza
Кафе Ritazza © Flughafen Wien Schwechat Schwechat

В аэропорту Вены есть еда на любой вкус и кошелёк: местная и международная кухня, фаст-фуд или шикарный ресторан. И, конечно, самые модные заведения. Например, недавно открытая закусочная JamiesDeli знаменитого на весь мир британского шеф-повара и ресторатора Джейми Оливера (Jamie Oliver). Салаты, фруктовые вариации, домашняя гранола или смузи, здоровые сэндвичи и многие другие деликатесы – чего здесь только нет. Все блюда приготовлены из свежих региональных продуктов и не содержат консервантов, а значит, максимально полезны и абсолютно соответствуют тренду здорового питания. Заведение работает в формате Take Away, позволяя даже тем пассажирам, которые уже спешат на посадку, захватить с собой в полёт что-то не только вкусное, но и полезное.

Вообще, аэропорт Вены ценен тем, что всю еду, купленную после прохождения таможенного контроля, можно взять с собой на борт самолёта. А вариантов масса. И это не только снэки и напитки. Собственно, любая (в том числе горячая) еда из заведений со значком Take Away, а также из многочисленных магазинов с большим выбором вкусностей может отправиться с вами в дальнейшее путешествие. Даже вегетарианцев и веганов не разочарует местный выбор трапезы. Большое количество альтернативной еды есть, например, в пекарне Brezel Meister или кафе Zugvogel. За свежевыжатыми соками стоит заглянуть в Juice Factory, а насытиться здоровым завтраком, который станет отличным началом любого путешествия, можно в заведении Daily Roast.

Воздушные ворота Австрии

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ