Contacts tourisme d'affaires

N'hésitez pas à solliciter directement les Convention Bureaux des différentes villes et régions autrichiennes pour toute demande d'information. Ces derniers vous accompagneront dans votre recherche de destination et programme. Pour plus d'informations, cliquez ici.

Vienna Convention Bureau
Contact : Marina Knittel

T +43 1 211 14-521
marina.knittel@vienna.info
www.vienna.convention.at

Salzburg Convention Bureau
Contact : Elisabeth Pföss

T +43 662 88987-272
e.pfoess@salzburgcb.com
www.salzburgcb.com

Convention Tirol
Contact : Stefanie Appler

T +43 512 5320-675
stefanie.appler@tirolwerbung.at
www.convention.tirol.at

 

 

Convention Partner Vorarlberg
Contact : Sabine Künz

T +43 5574 43443-21
sabine.kuenz@convention.cc
www.convention.cc

 

 

Steiermark Convention (Styrie)
Contact : Andrea Sajben

T +43 3112 3858-52
andrea.sajben@steiermark-convention.com
www.steiermark-convention.com

 

 

Kärnten Convention (Carinthie)
Contact :

T +43 463 3000 95
convention@kaernten.at
www.convention.kaernten.at

Convention Bureau Oberösterreich (Haute-Autriche)
Contact :

T +43 732 221022
info@oberoesterreich.at
www.upperaustria.com

Convention Bureau Niederösterreich (Basse-Autriche)
Contact : Edith Mader

T +43 2742 9000 19825
convention@noe.co.at
www.convention.lower-austria.info

Burgenland Tourismus
Contact :

T +43 2682 63384-0
info@burgenland.info 
www.burgenland.info

Contact

Office National Autrichien du Tourisme
Service Info Vacances

E-mail: vacances@austria.info

Téléchargez nos brochures
Les plus belles brochures d'Autriche

Télécharger maintenant