Werken bij Werken bij

Il nostro team

Qui di seguito il Team di Austria Turismo in Italia.

Per informazioni a seconda delle necessità potete rivolgervi a noi.

Grazie

 Oskar Hinteregger
 Direttore e Region Manager

Italia, Francia e Spagna

Telefono+39 02 46 75 19 10
E-mailoskar.hinteregger@austria.info

Brigitte Resch
Addetta Stampa Italia

Telefono+39 02 46 75 19 08
E-mailbrigitte.resch@austria.info

Giulia Clementi
E-Marketing & Media

Telefono+39 02 46 75 19 06
E-mailgiulia.clementi@austria.info

 

Adriana Lavoriero
Controlling & Marketing ed analisi dei dati sul turismo

Telefono+39 02 46 75 19 11
E-mailadriana.lavoriero@austria.info

Paul Bernava
Marketing Services & Media

Telefono+39 02 46 75 19 20
E-mailpaul.bernava@austria.info

 

Clara Zanardi
Marketing-Social

Telefono+39 02 4675 19 04
E-mailclara.zanardi@austria.info

Caroline Mann
Marketing

Telefono+39 02 46 75 19 05
E-mailcaroline.mann@austria.info